Новости России и Мира на News WEB

«Баффало» обыграл «Бостон» в НХЛ, Антипин стал третьей звездой матча

0 1

Хоккеисты «Баффало Сейбрз» обыграли «Бостон Брюинз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Буффало, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. Шайбами в составе победителей отметились Бенуа Пульо (на 15-й минуте), Кайл Окпосо (17), Эван Родригес (28) и Марко Сканделла (44). У «Бостона» автором гола стал Чарли Макэвой (24).

Российский защитник «Баффало» Виктор Антипин отдал две результативные передачи и был признан третьей звездой матча. Ворота «Бостона» защищал российский вратарь Антон Худобин, на счету которого 20 отраженных бросков.

Шайба российского форварда Антона Слепышева помогла «Эдмонтону» обыграть «Анахайм» в гостевом матче в серии буллитов – 6:5 (2:1, 1:1, 2:3, 0:0, 1:0). В основное время у «нефтяников» забивали Леон Драйзайтль (на 1-й минуте), Слепышев (13), Райан Строум (29, 43) и Ииро Пакаринен (56). У «Дакс» отличились Рикард Ракелль (2, 60, 60), Адам Хенрик (22) и Райан Гетцлаф (55). Победный буллит исполнил Коннор Макдэвид.

В других матчах «Детройт» в овертайме нанес гостевое поражение «Рейнджерс» — 3:2, а «Миннесота» с аналогичным счетом и также в овертайме на своем льду одолела «Сан-Хосе».

Источник: rsport.ria.ru